Первые дни дома

Я очень хочу плавно перейти со студийных съемок на домашние. Когда семья в своей привычной обстановке, когда всё вокруг твое, каждая деталь выбрана, выстрадана и стоит на своем месте не просто так, когда за каждой вещью есть своя история. Все члены семьи чувствуют себя расслаблено, тут и игрушки, и книги, и настольные игры, и всё для шалаша, турник или балдахин принцессы, или мольберт, или на стене есть маленький рисунок, оставленный когда-то или вот совсем недавно. А через несколько лет вы вместе или по отдельности наткнетесь на фотоальбом с фотографиями (да, я динозавр, который печатает всем клиентам фотографии со съемок) и будете рассматривать, как было раньше, каким был ваш дом тогда, во время той уютной домашней фотосъемки. Ведь все так меняется, дети растут, увлечения сменяют друг друга, игрушки постепенно сменяются книгами и более взрослыми увлечениями, ваши хобби меняются. И представьте, все это можно сохранить на память, вписать в фотоисторию вашей семьи.

 

Это было предисловие. А дальше фотографии Камилы, Лёши, Юли и Артёма. Юле здесь меньше 10 дней. Я снимала свадьбу ребят в 2016 году, потом мы виделись, когда Артёму исполнился год (фотографии в рамочках в каждой комнате), а теперь и у Юли будут фотографии, которые они потом вместе будут рассматривать и не верить, что она была такой крошечкой.

Возможно вас удивит это пятнышко зеленки на пальце, но мне кажется, оно такое трогательное, такое важное. Ведь все мы мажем пупочек нашим деткам зеленкой, это же часть наших ритуалов, когда мы привезли свое сокровище домой из роддома. Так пусть же будет так, как есть, по-настоящему, искренне.

Понравилась вам наша домашняя съемка? Хотели бы вы такую своему ребенку и себе?